注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

农村教育迈向教育现代化的足迹!

记录教育见闻-评论教育得失

 
 
 

日志

 
 
关于我

尤明楚,教管本科,小教高级职称。系永嘉县第八届人大代表,曾获省、市、县各类先进10多次。曾兼任《中国基础教育论文大典》、《全国中小学校长治学名言大典》特邀编辑,兼任《学校管理通论》、《现代教育文集》编委,《蓓蕾》系列丛书副主编等。

网易考拉推荐

[转贴]永嘉县第五届“新华杯”暑假读好书征文活动获奖名单  

2010-12-03 13:18:30|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

请各位指导老师校对获奖者姓名、学校、班级是否准确,每篇文章指导老师一名。如文字有误,请告诉局办公室,电话:67222970,联系人:吴彩仲。

永嘉县第五届“新华杯”暑假读好书征文活动获奖名单

    

小学组

 一等奖(82)名

学  校  名  称

姓  名

指导老师

乌牛镇祥池小学六(2)班

徐雅静

金静琼

瓯北镇千石小学六(2)班

林升钱

郑成南

乌牛镇第二小学四(1)班

杨伟磊

黄春晓

西溪乡中心小学

邹立鹏

叶海奴

桥头镇中心小学五(1)班

朱思嘉

汤淑晶

朱涂小学六(2)班

杨  娇

许建素

乌牛镇中心小学五(5)班

王琦琦

金  甫

乌牛镇中心小学六(2)班

黄盈若

徐晓丹

瓯北镇黄田小学四(4)班

张铄婕

柳志茶

瓯北镇黄田小学六(2)班

胡楚彬

项彩芬

桥头镇第二小学五(4)班

邹昕阳

叶  平

桥头镇第二小学四(1)班

金梦园

吴巧燕

瓯北镇一小六(1)班

郑娅楠

潘许诚

上塘镇城西小学六(4)班

朱铭心

朱新英

瓯北镇第一小学五(5)班

李智渊

麻海媚

西溪一小四(2)班

潘盈盈

陈丽丽

上塘镇城东小学六(1)班

杨益宝

章新新

上塘镇中塘小学四(1)班

胡安丹

朱旭荣

上塘镇中塘小学四(1)班

缪雅娟

朱旭荣

瓯北镇第七小学五(6)班

郑睿琪

汤建飞

瓯北镇第七小学六(4)班

周玉兰

林丽妩

瓯北镇第七小学五(5)班

蒋  洁

丁曼利

瓯北镇第六小学五(1)班

王安琪

郑孙花

瓯北镇第六小学四(3)班

吴晓斌

倪爱弟

瓯北镇中心小学五(3)班

陈焕杰

李琴琴

瓯北镇中心小学六(3)班

程雯琪

潘珍莲

瓯北镇中心小学六(3)班

周琪琪

潘珍莲

瓯北镇中心小学六(1)班

黄丹妮

刘小荷

瓯北镇中心小学四(3)班

麻志高

林祥洁

瓯北镇中心小学六(3)班

叶子可

林祥洁

瓯北镇中心小学六(4)班

周  翔

叶美双

瓯北镇中心小学六(4)班

张  蜜

叶美双

瓯北镇中心小学四(3)班

葛佳佳

林祥洁

瓯北镇中心小学三(8)班

吴钊宇

陈偲偲

瓯北镇中心小学五(4)班

余馨逸

徐笑丛

瓯北镇中心小学六(3)班

苏杨然

潘珍莲

瓯北镇中心小学六(3)班

张晨曦

潘珍莲

瓯北镇中心小学六(3)班

潘嘉琪

潘珍莲

瓯北镇中心小学六(8)班

唐嘉政

潘珠英

瓯北镇三小五(3)班

邹晓琪

林了了

瓯北镇三小六(2)班

谢骐骏

叶艳

瓯北镇三小五(3)班

严冬锐

林了了

瓯北镇三小五(4)班

徐  倩

李仙伟

瓯北镇三小五(4)班

龚景煊

李仙伟

瓯北镇三小五(3)班

朱  瑶

林了了

瓯北镇二小五(3)班

金轩名

鲍小珍

瓯北镇二小六(1)班

金曼璐

胡碧碧

瓯北镇二小五(3)班

金轩名

鲍小珍

瓯北镇二小五(3)班

章韵柠

鲍小珍

瓯北镇二小五(3)班

陈郁涵

鲍小珍

瓯北镇二小四(2)班

金子棋

林爱雅

碧莲镇中心小学六(2)班

杨纯丹

邵洁蕾

碧莲镇中心小学六(1)班

刘琛慧

郑娉娉

县少艺校五(2)班

戴彬媛

金肖肖

县少艺校五(1)班

刘亦涛

金圣燕

外国语实验小学三(6)

应知霖

肖丽丽

外国语实验小学三(6)

董成效

肖丽丽

上塘镇城北小学五(3)班

叶淑怡

潘艳琼

上塘镇城西小学六(3)班

金郑察

金晓锚

上塘镇城西小学五(2)班

朱芊蔚

林梅珍

上塘镇城西小学六(3)班

李皓楠

金晓锚

上塘镇城西小学六(3)班

周  琦

金晓锚

上塘镇城西小学四(2)班

厉  行

叶秀珍

上塘镇城西小学三(5)班

周  彤

叶晓珠

上塘镇城西小学二(6)班

叶艺涵

刘晓节

上塘镇城西小学六(2)班

李滨妤

厉  孙

上塘镇城西小学三(1)班

叶  俊

胡晓娟

县实验小学六(6)班

杨奕宸

陈时县

县实验小学五(4)班

徐浩原

戴少娟

县实验小学四(6)班

潘  洵

麻优优

县实验小学2007(6)班

董  申

麻优优

县实验小学六(2)班

戴一帆

陈湘君

县实验小学五(2)班

戴圣超

谷西建

县实验小学五(2)班

潘昶旭

谷西建

县实验小学六(2)班

徐柠柠

陈湘君

县实验小学五(3)班

张陈哲

金凤珠

县实验小学五(3)班

王汝婷

潘晓华

县实验小学六(5)班

李泽众

刘琼央

县实验小学六(5)班

王  建

刘琼央

县实验小学六(5)班

刘妍彤

刘琼央

县实验小学五(6)班

徐温凝

徐晓青

县实验小学五(6)班

朱  可

徐晓青

乌牛镇中心小学五(5)班

戴丽敏

金  甫

小学组

二等奖    (123)名

学校名称

姓名

指导老师

县实验小学六(4)班

郑宜暄

彭之恒

乌牛镇岭下校区五年级

戴丽琦

姜鸯鸯

乌牛镇岭下校区四年级

郑昌友

戴少芳

乌牛镇岭下校区五年级

戴晓珍

戴少芳

乌牛镇岭下校区五年级

李家鹏

李静爱

县实验小学六(4)班

叶肖肖

彭之恒

瓯北镇二小六(4)班

胡榈庶

刘碧曼

县实验小学六(4)班

周冰倩

彭之恒

瓯北镇中心小学六(1)班

魏和婉

刘小荷

上塘镇城东小学六(3)班

王曼曼

杨丐成

上塘镇城东小学五(1)班

汪诗雨

汪岳燕

上塘镇城东小学四(3)班

杜伟峰

刘知英

瓯北镇第一小学

林中陆

麻海娟

瓯北镇中心小学四(5)班

陈奕博

叶晓青

上塘镇城西小学四(3)班

郑君瀚

朱建单

瓯北镇中心小学四(1)班

胡豪翔

郑  伟

县实验小学六(5)班

潘鹏翔

刘琼央

县实验小学六(5)班

叶婷婷

刘琼央

瓯北镇中心小学五(4)班

黄夏雨

徐笑丛

瓯北镇黄田小学四(2)班

李沂芳

许忠秀

瓯北镇黄田小学四(4)班

杜晓多

李清洁

瓯北镇中心小学六(8)班

金望潮

潘珠英

瓯北镇中心小学五(1)班

周才雅

胡海总

上塘镇城西小学五(3)班

潘安祺

徐路芳

上塘镇城西小学五(3)班

林彦池

徐路芳

上塘镇城西小学五(3)班

李  焱

徐路芳

上塘镇城西小学五(3)班

林彦池

徐路芳

上塘镇城西小学五(3)班

叶片片

徐路芳

瓯北镇中心小学四(3)班

徐奕涵

林祥洁

瓯北镇三小五(3)班

戴豪杰

林了了

县实验小学六(5)班

李程潜

刘琼央

县实验小学六(3)班

陈程圃

王莉莉

县实验小学五(4)班

张冰琪

戴少娟

瓯北镇三小五(3)班

杨超然

林了了

瓯北镇三小五(5)班

杨超超

何  洁

瓯北镇三小六(1)班

郑铖铖

徐晓昭

瓯北镇三小五(4)班

邵佳铭

李仙伟

瓯北镇三小五(4)班

朱海珍

李仙伟

瓯北镇三小五(4)班

林冰清

李仙伟 

瓯北镇三小六(4)班

陈  燕

陈智文

瓯北镇三小六(4)班

胡蕾蕾

陈智文

瓯北镇中心小学六(6)班

徐  涵

胡  芳

上塘镇城西小学四(3)班

盛隆基

朱建单

上塘镇城西小学三(4)班

刘  琰

金晓嫦

上塘镇城西小学六(4)班

周程涛

朱新英

上塘镇城西小学五(1)班

陈心玮

戚小仲

瓯北镇中心小学六(6)班

张璇璇

胡  芳

乌牛镇中心小学五(5)班

孙海峰

金  甫

乌牛镇中心小学五(3)班

张山山

蒋和丹

瓯北镇第一小学五(5)班

郑  亚

陈贵燕

瓯北镇黄田小学四(4)班

程黎慧

柳志茶

瓯北镇中心小学四(3)班

苏  涵

林祥洁

沙头镇古庙小学

刘丽南

朱海波

上塘镇敬仁小学五年级

周青青

胡  忠

县实验小学六(5)班

李彬弘

刘琼央

上塘镇城东小学六(2)班

朱芷乐

郑春赛

西溪乡中心小学四(1)班

胡丽蓉

金新新

瓯北镇二小五(3)班

陈嘉滢

鲍小珍

瓯北镇一小

麻晓洁

陈贵燕

瓯北镇第三小学五(5)班

冯若好

何  洁

瓯北镇中心小学四(7)班

滕络涵

郑  伟

瓯北镇七小五(6)班

郑  筱

汤建飞

瓯北镇中心小学六(6)班

董毓伊

胡  芳

瓯北镇中心小学五(8)班

陈温璧

张伟美

县实验小学六(4)班

徐心怡

彭之恒

朱涂小学六(2)班

周慧敏

许建素

瓯北镇第二小学

徐  向

刘碧曼

西溪乡第一小学四(2)班

李  海

陈丽丽

瓯北镇第七小学六(5)班

姚洁钰

郑安乐

瓯北镇七小五(5)班

金仙丹

丁曼利

瓯北镇六小五(1)班

金小琼

郑孙花

瓯北镇六小六(4)班

章思思

余玲娟

上塘镇城东小学六(一)班

金  泽

金安飞

上塘镇城东小学六(一)班

潘嘉祥

金安飞

上塘镇城东小学五(1)班

刘  佩

潘箫箫

上塘镇城东小学2004(1)班

廖海香

黄春微

上塘镇城东小学六(3)班

朱晓丽

杨丐成

乌牛镇中心小学四(1)班

向  敏

黄晓理

瓯北镇中心小学六(6)班

李菲菲

胡  芳

上塘镇城西小学六(3)班

张子葳

金晓锚

上塘镇城西小学五(4)班

李巧敏

潘小月

上塘镇城西小学五(4)班

潘琼琪

潘小月

瓯北镇中心小学六(3)班

翁煜瑞

潘珍莲

瓯北镇二小六(2)班

刘瀚泽

叶长华

西溪乡中心小学六(1)班

邹卫健

叶海奴

桥头镇第二小学四(1)班

祁新怡

吴巧燕

县外国语实验小学三(6)班

叶听雨

肖丽丽

县外国语实验小学五(2)班

肖  彤

潘海容

县外国语实验小学六(5)班

周雨婷

李娇华

瓯渠小学六(一)班

吴迪娅

潘晓娟

西溪乡中心小学六(4)班

季忠杰

李聪雪

瓯北镇第七小学六(5)班

潘卓翔

郑安乐

瓯北镇箬岙小学六(1)班

戚涵萌

潘浙辉

朱涂小学六(3)班

徐祥祥

许建素

朱涂小学六(3)班

蔡镇泽

许建素

朱涂小学六(2)班

杨丽平

许建素

朱涂小学六(3)班

金  慧

许建素

城东小学六(1)班

李一洁

杨丐成

枫林镇包岙小学四(2)班

李安琪

邹云霜

瓯北镇中心五(7)班

李泽凯

金筱华

瓯北镇千石小学六(1)班

鲍媛媛

郑成南

乌牛镇小六(2)班

杨心迪

瞿珍品

碧莲镇中心小学六(3)班

刘锦豪

徐赛白

碧莲镇中心小学六(5)班

郑育飞

陈钢花

碧莲镇中心小学六(5)班

陈全爽

陈钢花

碧莲镇中心小学六(5)班

刘洁洁

陈钢花

碧莲镇中心小学六(5)班

邵晓海

陈钢花

瓯北镇中心四(3)班

潘淼森

林祥洁

岩坦镇中心小学四(3)班

陈青莲

金龙鹏

西溪乡一小四(2)班

潘  宇

陈丽丽

西溪乡第一小学六(1)班

李家俊

邹肖锦

瓯北镇箬岙小学五年级

蒋鹏海

孙云平

瓯北镇黄田小学四(4)班

陈琪琪

李清洁

瓯北镇黄田小学六(3)班

陈瑶瑶

王莲晓

瓯北镇中心小学四(3)班

刘家宁

林祥洁

瓯北镇中心小学六(3)班

陈家培

潘珍莲

县少艺校五(2)班

戴彬媛

金肖肖

碧莲镇中心小学六(3)班

钱珍妮

徐赛白

碧莲镇中心小学六(5)班

吴安乐

陈钢花

碧莲镇中心小学六(3)班

刘  欢

徐赛白

碧莲镇中心小学六(2)班

刘琼憶

潘胜女

碧莲镇中心小学六(3)班

潘  宏

徐赛白

小学组

三等奖    (268)名

学校名称

姓名

指导老师

上塘镇城北小学六(2)班

叶沁颖

李小珍

乌牛镇中心小学(岭下校区)五年级

戴若茜

戴少芳

乌牛镇中心小学(岭下校区)四年级

张宁宁

李意如

乌牛镇中心小学(岭下校区)五年级

周浩伦

姜鸯鸯

瓯北镇千石小学四(1)班

王温洋

郑成南

瓯北镇千石小学六(1)班

王洁瑶

郑成南

瓯北镇千石小学四(1)班

董苗苗

郑成南

瓯北镇黄田小学四(2)班

柯词怀

西溪乡一小四(2)班

章淑桦

陈丽丽

瓯北镇芦田小学六(1)班

戚涵萌

陈微微

西溪一小六(1)班

邹婧怡

邹肖锦

西溪一小六(1)班

邹皓洁

邹肖锦

瓯北镇中心小学五(1)班

黄亦炜

胡海总

上塘镇城西小学三(3)班

郑钧耀

胡安莲

瓯北镇二小五(3)班

陈嘉滢

鲍小珍

西溪乡中心小学六(1)班

邹淑琴

叶海奴

西溪乡中心小学四(1)班

李明矾

金新新

西溪乡瓯渠小学五(1)班

吴  倩

吴文双

渠口乡珠岸小学六年级

郑凯豪

杨飞红

渠口乡珠岸小学五年级

陈欧静

刘滨丽

外国语实验小学六(1)班

陈沿硕

徐芬芬

乌牛镇中心小学四(4)班

周浩然

周晓青

西溪乡一小四(2)班

邹聪聪

陈丽丽

瓯北镇箬岙小学六(1)班

陈赛静

潘浙辉

岩坦镇中心小学四(3)班

陈  慧

金龙鹏

瓯北镇三小六(2)班

金怡洁

叶  艳

瓯北镇第三小学五(4)班

吴盈盈

李仙伟

瓯北镇三小五(4)班

龚景煊

李仙伟

瓯北镇第三小学六(4)班

谢雨涛

陈智文

瓯北镇第三小学六(4)班

胡蕾蕾

陈智文

上塘镇城西小学三(4)班

戴绮呈

金晓嫦

瓯北镇二小六(2)班

吴键拓

瓯北镇中心小学三(2)班

蔡一奔

施建秋

县外国语实验小学三(6)班

吕若冰

肖丽丽

桥头镇二小六(6)班

林劲博

杨玲玲

桥下镇第七小学五年级

尤王霆

胡小秋

县外国语实验小学六(5)班

金晶晶

李娇华

黄南乡中心小学六年级

毛丹丹

潘建娟

上塘镇中塘小学四(1)班

胡杨雯

朱旭荣

瓯渠小学三(1)班

吴温慧

尤王义

瓯渠小学六(1)班

吴佳红

李水莲

瓯渠小学五(1)班

吴  倩

吴文双

西溪乡中心小学六(1)班

李明娟

李聪雪

西溪乡中心小学五(2)班

王  娟

戚鲜艳

西溪乡中心小学五(2)班

李锌艳

戚鲜艳

西溪乡中心小学六(1)班

李明娟

李雪纯

西溪乡中心小学六(1)班

邹立鹏

叶海奴

西溪乡中心小学五(2)班

邹悠然

李永友

瓯北镇二小五(5)班

王玟璇

蒋建鸟

上塘镇中塘小学四(2)班

胡育平

胡  蒙

上塘镇城西小学三(4)班

周昱昊

金晓嫦

枫林镇包岙小学四(2)班

李森森

邹云霜

上塘镇下塘小学六(2)班

金宣漫

张玉洁

瓯北镇千石小学五(1)班

缪浩翔

郑成南

上塘镇城西小学五(3)班

张倩倩

徐路芳

瓯北镇中心小学五(3)班

吴  忧

李琴琴

瓯北镇中心小学五(3)班

吕浩程

李琴琴

瓯北镇中心小学六(3)班

陈家培

潘珍莲

上塘镇城西小学四(5)班

陈增杰

叶晓珠

乌牛镇中心小学五(1)班

周佳慧

陈乐曼

乌牛镇中心小学四(4)班

付伊婧 

周晓青

桥头镇中心小学五(1)班

叶洳蓓

汤淑晶

瓯北镇中心小学五(7)班

柳飘絮

金筱华

瓯北镇中心小学四(8)班

叶航宇

徐  琼

瓯北镇黄田小学六(3)班

金朝拓

瓯北镇千石小学六(2)班

王立业

郑成南

瓯北镇箬岙小学六年级(1)班

史瑶瑶

潘浙辉

瓯北镇箬岙小学五年级

徐星宇

孙云平

朱涂小学五(1)班

张翔翔

许建素

瓯北镇千石小学四(3)班

翁文燕

郑成南

瓯北镇千石小学六(1)班

杨  影

郑成南

瓯北镇千石小学六(2)班

杨钱昊

郑成南

瓯北镇中心小学四(6)班

郑羽习

陈丽萍

瓯北镇中心小学四(3)班

林  娜

林祥洁

瓯北镇中心小学六(8)班

陈佳旻

潘珠英

瓯北镇中心小学四(3)班

王昕邦

林祥洁

瓯北镇中心小学四(3)班

余锦凯

林祥洁

瓯北镇七小六(4)班

刘素优

林丽妩

瓯北镇七小六(4)班

杨  静

林丽妩

瓯北镇七小五(5)班

周珍珍

丁曼利

瓯北镇七小五(5)班

刘嘉霖

丁曼利

瓯北镇七小五(5)班

翁露梦

丁曼利

上塘镇城西小学四(3)班

金昊凝

朱建单

荆源小学五(1)班

李双星

李晓华

瓯北镇中心小学五(6)班

章蒙环

赵笑益

瓯北镇中心小学四(5)班

朱子彦

叶晓青

瓯北镇中心小学六(7)班

潘  剑

郑  萍

县实验小学八(11)班

朱  芬

王  珏

县实验小学五(3)班

林子璇

金凤珠

县实验小学六(6)班

陈素泉

陈时县

上塘镇城西小学四(3)班

黄琦琦

朱建单

上塘镇城西小学四(3)班

戴智磊

朱建单

上塘镇城西小学四(3)班

王朵朵

朱建单

上塘镇城西小学四(3)班

高程翔

朱建单

上塘镇城西小学四(3)班

陈慧敏

朱建单

县实验小学六(4)班

张绮窈

彭之恒

县实验小学五(4)班

林凡凡

戴少娟

桥下镇一小六(2)班

谢浩洁

李珍珍

桥下镇第一小学六(3)班

戚启颖

李晓燕

瓯北镇黄田小学六(2)班

黄煜茜

项彩芬

瓯北镇黄田小学四(2)班

夏倩倩

许忠秀

瓯北镇黄田小学五(2)班

余仕立

阮小静

瓯北镇黄田小学五(2)班

叶赛铭

阮小静

瓯北镇黄田小学六(1)班

杜徐成哲

周  晓

瓯北镇一小三(3)班

谷炳毅

杨锦旭

上塘镇下塘小学六年级(2)班

周慧玲

张玉洁

上塘镇城西小学三(4)班

邵子慧

金晓淑

瓯北镇中心小学六(3)班

吴铭洋

潘珍莲

瓯北镇中心小学六(3)班

朱伊凡

潘珍莲

上塘镇城西小学四(3)班

陈宣烨

朱建单

上塘镇城西小学四(3)班

邵  湘

朱建单

乌牛镇岭下校区五年级

麻建飞

姜鸯鸯

瓯北镇三小六(3)班

卢  威

陈秀玲

瓯北镇三小六(5)班

蒋纯娉

邹琴雪

瓯北镇三小六(5)班

朱诗雨

邹琴雪

瓯北镇二小五(3)班

张泽鹏

鲍小珍

县实验小学六(2)班

陈心怡

陈湘君

瓯北镇三小五(3)班

郑冰倩

林了了

县少年艺术学校艺六(2)班

吴量群慧

刘海燕

瓯北镇第三小学六(4)班

李伏波

陈玲英

上塘镇城西小学六(5)班

潘吟之

周海鸥

瓯北镇三小六(3)班

潘  涵

陈秀玲

瓯北镇三小六(3)班

吴思瑶

陈秀玲

瓯北镇三小六(3)班

池梦泉

陈秀玲

上塘镇城西小学四(3)班

黄琦琦

朱建单

上塘镇城西小学四(3)班

王一彤

朱建单

上塘镇城西小学六(5)班

张小港

周海鸥

县实验小学六(5)班

陈梦婵

刘琼央

县实验小学五(1)班

陈超璐

金婷婷

县实验小学五(1)班

陈怡琦

金婷婷

瓯北镇中心小学五(8)班

胡含培

张伟美

县实验小学五(7)班

王晨凯

叶微芳

县实验小学五(1)班

麻宇鹏

叶微芳

县实验小学四(3)班

章乔森

谢利亚

瓯北镇二小四(3)班

吴渟渟

黄孙燕

瓯北镇中心小学六(6)班

周俊凯

胡  芳

瓯北镇中心小学六(6)班

金伊默

胡  芳

县实验小学六(3)班

徐逸伦

王莉莉

乌牛镇中心小学仁浦校区五(1)班

何  湖

叶微琴

县外国语实验小学六(5)班

周雨婷

李娇华

瓯北镇二小六(4)班

林芷伊

刘碧曼

瓯北镇二小五(3)班

陈子墨

鲍小珍

乌牛镇岭下校区五年级

梁小衡

姜鸯鸯

乌牛镇岭下校区五年级

李祥红

姜鸯鸯

瓯北镇二小五(3)班

吴莉娇

鲍小珍

乌牛镇中心小学五(2)班

曹梦圆

胡珍娜

乌牛镇中心小学五(2)班

刘建华

胡珍娜

乌牛镇中心小学六(3)班

余鹤翔

臧晓珍

乌牛镇中心小学六(1)班

周  豪

李  娟

乌牛镇中心小学四(1)班

徐曼静

黄晓理

乌牛镇中心小学六(2)班

陈  俞

瞿珍品

乌牛镇中心小学六(2)班

陈  铭

瞿珍品

乌牛镇岭下校区五年级

徐洪鹏

李静爱

乌牛镇中心小学五(2)班

陈听听

胡珍娜

瓯北第一小学五(2)班

李梦然

麻海娟

西溪乡一小六(1)班

邹龙海

邹肖锦

西溪乡一小六(1)班

邹斌雪

邹肖锦

西溪乡一小五(2)班

潘蓉蓉

应牡丹

西溪乡一小五(2)班

潘  娴

应牡丹

西溪乡一小五(2)班

李  钊

应牡丹

茗岙乡中心小学五年级

胡青芳

胡胜盼

茗岙乡中心小学五年级

钱瑶瑶

胡胜盼

外国语实验小学二(6)班

陈子涵

陈  丹

外国语实验小学六(2)班

王钱林

刘和敏

外国语实验小学六(1)班

章钊铨

徐芬芬

外国语实验小学五(2)班

肖  彤

潘海容

外国语实验小学六(3)班

谢昌锋

谢笑媚

沙头镇中心小学六(1)班

林媛媛

林时素

沙头镇中心小学三(1)班

谢思思

林时素

瓯北镇六小五(1)班

尤浩浩

郑孙花

瓯北镇六小五(1)班

季显微

郑孙花

瓯北镇六小五(2)班

刘  储

郑孙花

瓯北镇六小六(2)班

胡璠樊

余玲娟

瓯北镇六小四(3)班

孙熙熙

倪爱弟

瓯北镇六小四(3)班

葛叶凡

倪爱弟

瓯北镇七小四(1)班

朱晓雅

余正叶

瓯北镇七小四(1)班

潘安安

张利娟

瓯北镇七小六(5)班

陈纯纯

郑安乐

瓯北镇七小五(6)班

周  俊

汤建飞

瓯北镇七小六(5)班

谷博伦

郑安乐

瓯北镇七小六(5)班

全显镘

郑安乐

瓯北镇七小六(5)班

周思思

郑安乐

瓯北镇七小四(6)班

李蒙蒙

徐  辉

上塘镇中塘小学六(2)班

洪伶俐

林晓丽

乌牛镇岭下校区五年级

戴安娜

姜鸯鸯

瓯北镇七小二(1)班

李奕啸

沙珠双

瓯北镇七小四(6)班

金聪聪

徐  辉

瓯北镇七小二(1)班

俞  政

沙珠双

西溪乡中心小学六(1)班

邹琼瑶

叶海奴

西溪乡中心小学六(1)班

李瑶瑶

李雪纯

瓯北镇七小四(6)班

金谦逊

徐  辉

上塘镇城东小学六(1)班

潘嘉祥

杨丐成

上塘镇城东小学六(1)班

钱若楠

章新新

上塘镇城东小学六(1)班

陈文泽

廖建晓

上塘镇城东小学六(1)班

钱婷婷

黄春微

上塘镇城东小学四(3)班

李雅聪

潘  双

上塘镇城东小学五(1)班

潘嘉祥

潘箫箫

上塘镇城东小学四(2)班

张颖璇

戴爱央

上塘镇城东小学四(3)班

陈琬琪

刘知英

上塘镇城东小学六(1)班

王程程

金安飞

瓯北镇一小五(4)班

马锌源

上塘镇城东小学六(1)班

潘晓静

金安飞

乌牛镇第二小学六(2)班

高雅美

麻婷婷

乌牛镇第二小学六(2)班

麻婷婷

金静琼

上塘镇城西小学六(2)班

虞小敏

厉  孙

上塘镇城西小学六(2)班

潘琼鸯

厉  孙

上塘镇城西小学2005(4)班

胡温琪

谢丽燕

碧莲镇中心小学五(5)班

陈佳隆

邵思施

碧莲镇中心小学六(2)班

潘俊颖

陈小林

碧莲镇中心小学六(1)班

林子苗

汪芹艳

碧莲镇中心小学五(4)班

周  玲

潘佩佩

碧莲镇中心小学五(4)班

刘成望

郑献清

碧莲镇中心小学五(2)班

刘程程

邵思施

碧莲镇中心小学六(5)班

潘惠琼

陈钢花

碧莲镇中心小学六(5)班

刘  璇

陈钢花

碧莲镇中心小学六(5)班

潘琼瑶

陈钢花

碧莲镇中心小学六(5)班

郑颖颖

陈钢花

上塘镇城北小学六(1)班

高逸秀

陈笑珍

上塘镇城北小学六(1)班

陈  源

陈笑珍

上塘镇城北小学五(3)班

高伟滨

潘艳琼

上塘镇城北小学五(3)班

高伟滨

潘艳琼

上塘镇城北小学五(3)班

叶琪琪

潘艳琼

上塘镇城北小学六(1)班

廖曼丽

陈笑珍

上塘镇城东小学六(3)班

朱艳萍

杨丐成

上塘镇城东小学六(2)班

杨艺莉

郑春赛

上塘镇城东小学六(1)班

谢思诚

杨丐成

上塘镇城东小学六(2)班

李永盛

郑春赛

碧莲镇中心小学六(3)班

刘智博

徐赛白

碧莲镇中心小学六(3)班

王温柔

徐赛白

碧莲镇中心小学六(3)班

郑程龙

徐赛白

碧莲镇中心小学四(1)班

徐智超

胡建呀

碧莲镇中心小学六(2)班

徐佳嘉

邵洁蕾

碧莲镇中心小学六(3)班

刘婷怡

徐赛白

朱涂小学六(3)班

徐戎炫

许建素

朱涂小学六(3)班

张  维

许建素

朱涂小学六(3)班

罗朝月

许建素

瓯北镇黄田小学四(4)班

廖程武

李清洁

瓯北镇一小三(3)班

潘  洁

杨锦旭

上塘镇城西小学五(3)班

吴泓量

徐路芳

瓯北镇二小五(3)班

金凯强

鲍小珍

上塘镇城西小学五(3)班

李欢哲

徐路芳

上塘镇城西小学四(5)班

徐一豪

叶晓珠

上塘镇城西小学四(2)班

黄晓曼

叶秀珍

上塘镇城西小学四(5)班

王晓琪

叶晓珠

上塘镇城西小学四(5)班

潘郑洁

叶晓珠

县少艺校六年级(2)班

胡程程

胡明超

乌牛镇第二小学六(1)班

周小雨

叶志秋

乌牛镇第二小学六(1)班

胡欧婵

叶志秋

碧莲中心小学六(1)班

麻雪微

郑娉娉

碧莲中心小学六(1)班

郑岚岚

郑娉娉

碧莲中心小学六(2)班

李冰冰

潘胜女

碧莲镇中心小学六(3)班

徐雪婷

徐赛白

碧莲镇中心小学六(3)班

陈  陈

徐赛白

碧莲镇中心小学六(3)班

徐汉林

徐赛白

瓯北镇七小五(5)班

郑陈煜

丁曼利

瓯北镇中心小学五(2)班

章皓杰

厉蓓蕾

瓯北镇七小六(6)班

董国鑫

金赛芬

瓯北镇七小四(4)班

帅婷婷

潘老师

瓯北镇七小四(1)班

胡思思

张利娟

瓯北镇七小五(5)班

曹梦英

瓯北镇中心小学六(4)班

施温纯

叶美双

瓯北镇中心小学五(4)班

金彤遥

徐笑丛

瓯北镇中心小学五(2)班

潘思思

厉蓓蕾

瓯北镇中心小学六(1)班

金倩倩

刘小荷

上塘镇城西小学五(4)班

潘琼琪

潘小月

上塘镇城西小学五(2)班

胡宁馨

林海珍

上塘镇城西小学六(3)班

汪子昊

金晓锚

上塘镇城西小学三(1)班

王秀鹿

胡晓娟

初中组

一等奖   (51)名

学校名称

姓名

指导老师

碧莲镇中学初二(2)班

徐茅茅

徐宗法

瓯北镇五中八(12)班

陈厉奔

厉雄燕

桥下镇三中九(7)班

胡  婧

李丽芳

瓯北镇三中九(1)班

陈晓珍

杨小和

济时中学九(3)班

叶小倩

叶瑞雪

瓯北镇五中九(4)班

林成才

何建丹

瓯北镇三中九(4)班

章献娟

张跃丰

瓯北镇三中八(12)班

谢鹏雷

杨  洁

桥下镇中学(本部)九(5)班

吴跃蒙

李晓芬

瓯北镇三中九(5)班

谷洋静

杨小和

巽宅镇中学九(6)班

汤纯纯

汤乐娟

鹤盛乡中学七(4)班

盛彩芬

朱培飞

西溪乡中学九(3)班

胡梦梦

陈玲玲

巽宅镇中学九(6)班

叶兰君

汤乐娟

瓯渠中学初二(1)班

吴嫣然

潘晓娟

朱涂中学八(3)班

陈倩茹

叶晓链

瓯北镇中七(11)班

张炳楠

柯温丹

瓯北镇中七(12)班

吴可可

潘智源

瓯北镇中八(11)班

吴奕昕

孔乡仙

瓯北镇中八(5)班

朱舒凡

陈纯珍

瓯北镇中八(16)班

杨正稳

陈建蕊

瓯北镇中九(11)班

陈芳芳 

陆优祥

瓯北镇中九(5)班

程  钒

徐建飞

瓯北镇中九(10)班

陈黎影

陈仁素

瓯北镇中八(2)班

董可心

蔡仁夫

城关中学七(1)班

李若欣

麻杏娥

上塘镇城关中学七(13)班

陈  苏

邹薇霞

上塘镇城关中学七(1)班

王佳佳

麻杏娥

上塘镇城关中学初二(14)班

黄晓洁

陈建伟

上塘镇城关中学初二(13)班  

叶  童

陈建伟

上塘镇城关中学初三(10)班

潘蒙蒙

柯元凯

上塘镇城关中学初一(4)班

朱慧慧

朱小英

巽宅镇中八(4)班

章光倩

潘微琴

上塘镇城关中学初一(2)班

董  璐

麻杏娥

县实验中学八(13)班

谢  翔

全爱秋

县实验中学2009级(7)班

王千千 

朱清聪

县实验中学2009级(5)班

李朦烟

朱晓萍

县实验中学2009级(10)班

麻仙仙

肖益灿

县实验中学2009级(3)班

金扬雷

黄以利

县实验中学2008级(11)班

谢娟娟

董林梯

上塘镇城西中学九年级(8)班

李豆豆

蔡晓云

上塘镇城西中学2009(6)班

胡冰洁

李国平

上塘镇城西中学初三(5)班

郑  浩

黄晓顺

上塘镇城西中学九年级(8)班

戴蒋静

曾  蕾

上塘镇城西中学2008级(8)班

王  格

曾  蕾

上塘镇城西中学九年级(8)班

周子菡

汪远锋

上塘镇城西中学三(6)班

潘琼琼

朱  萍

上塘镇城西中学2009(6)班

朱佰望

朱衍青

上塘镇城西中学2009(2)班

周思凡

叶  霞

上塘镇城西中学2009(6)班

蒋娟娟

李国平

上塘镇城西中学九年级(13)班

周温涛

陈策

白云中学八(3)班

王文学

宁晓微

初中组

二等奖  (71)名

学校名称

姓名

指导老师

碧莲镇中学八(5)班

林鹏杰

刘晓艳

瓯北镇中九(9)班

戴赵琼

陈仁素

济时中学九(3)班

陈纯纯

叶瑞雪

瓯北镇五中2009级(6)班

冯伟训

蒋  仙

瓯北镇五中2009级(12)班

谷程芳

杨  洁

桥下镇中学(本部)九(1)班

周渊蓓

李丽芳

瓯北镇三中九(4)班

叶小飞

张跃丰

岩头镇港头学校四(2)班

李慧洁

谢益明

岩头镇港头学校九(2)班

李雅雅

胡军涛

济时中学九(3)班

瞿晶晶

叶瑞雪

县实验中学九(9)班

李胜鹏

潘有杰

桥头镇中学九(9)班

彭舒昕

麻景芳

桥头镇中学九(1)班

胡颖凯

魏绍超

碧莲镇中学初二(5)班

吴濛濛

刘晓艳

碧莲镇中学初三(1)班

徐丹凤

邵嘉旺

西溪乡中学九(3)班

李姜确

陈玲玲

巽宅镇中八(6)班

林晓珍

陈纯巧

巽宅镇中学九(6)班

孙蒙蒙

汤乐娟

瓯渠中学初二(1)班

吴嫣然

潘晓娟

沙头镇中学初二(4)班

朱标丽

潘文亮

上塘镇城西中学九年级(7)班

竺嘉瑜

蔡晓云

上塘镇城西中学2009(6)班

胡鹏叶

李国平

上塘镇城西中学2009(5)班

张佳佳

李国平

朱涂中学八(4)班

杨  杰

季鹏飞

桥头镇朱涂中学八(4)班

胡  永

杨颖颖

桥头镇朱涂中学八(4)班

魏俊杰

杨颖颖

朱涂中学八(5)班

池露露

季鹏飞

朱涂中学九(2)班

单慧静

胡  静

朱涂中学八(3)班

池  本

叶晓链

朱涂中学七(2)班

叶晨怀

潘建娟

上塘镇城西中学2009(6)班

潘有由

李国平

上塘镇城关中学初二(3)班

叶祥嬉

朱小英

上塘镇城关中学初一(3)班

徐丁鹏

朱小英

上塘镇城关中学初三(10)班

朱东星

柯元凯

上塘镇城关中学初一(8)班

陈倩倩

陈  峰

上塘镇城关中学初一(3)班

潘思思

朱小英

上塘镇城西中学九年级(9)班

麻淑怡

陈永勇

上塘镇城西中学初三(5)班

陈  奇

黄晓顺

上塘镇城西中学初三(6)班

金婷婷

黄晓顺

上塘镇城西中学2009(3)班

郑茜丹

陈  孟

上塘镇城西中学2009(11)班

戴冰洁

陈贤华

上塘镇城西中学2010(13)班

胡一凡

瞿莲莲

巽宅镇中八(3)班

郑  洁

潘微琴

上塘镇城西中学2008(4)班

陈亚静

郑建丹

上塘镇城西中学九年级(9)班

吴梓仟

陈永勇

县实验中学八(1)班

尤曼琪

戴小婵

县实验中学2009级(7)班

王舒畅

朱清聪

县实验中学 八(2)班

徐利杰

戴小婵

县实验中学2009级(4)班

金  翔

毛淑华

县实验中学九(16)班

王晓佩

潘益松

县实验中学2009级(13)班

郑慧莹

肖益灿

县实验中学2009(16)班

包洁琼

李云云

县实验中学2009级(3)班

叶璐晨

毛淑华

县实验中学2009级(16)班

包洁琼

李云云

瓯北镇中学八(1)班

李志静

蒋仁夫

上塘镇城关中学七(1)班

陈依琳

麻杏娥

上塘镇城关中学初一(14)班

蔡亚嘉

邹微霞

瓯北镇中八(4)班

康思伟

周育飞

瓯北镇中九(2)班

陈佳楠

胡碧凌

瓯北镇中学初三(8)班

杨晨晨

陈小梅

瓯北镇中学八(8)班

刘  玲

黄陈波

瓯北镇中八(8)班

李蔷嫱

黄陈波

瓯北镇中学九(3)班

潘双双

余建琴

瓯北镇中九(1)班

叶  敏

陆优祥

瓯北镇中九(6)班

戴赛丽

徐建飞

瓯北镇中学九(5)班

李文华

徐建飞

瓯北镇中学九(10)班

陈诗蕾

陈仁素

瓯北镇中学八(2)班

汤晓飞

蔡仁夫

瓯北镇中学八(1)班

方晓彬

蔡仁夫

朱涂中学七(1)班

王丽燕

邹淑珍

初中组

三等奖   (119)名

学校名称

姓名

指导老师

瓯北镇三中七(5)班

朱  倩

魏俐阳

瓯北镇黄田中学七(4)班

王伊白

金文燕

港头学校六(1)班

李琪琪

张晓丽

港头学校四(2)班

李文萱

谢益明

桥下镇中学(本部)九(6)班

朱安琪

李晓芬

桥下镇中学(本部)八(10)班

尤  娜

潘黎明

桥下镇中学(本部)九(5)班

阮文文

李晓芬

桥下镇中学八(5)班

潘一鑫

潘黎明

瓯北镇五中九(12)班

范馨月

何建丹

瓯北镇五中2009级(4)班

陈芬芬

蒋  仙

瓯北镇五中2009级(2)班

汤茜茜

蒋  仙

瓯北镇五中2009级(12)班

朱纯子

杨  洁

西溪乡中学九(3)班

陈安琪

陈玲玲

巽宅镇中学八(1)班

董丝丝

麻建镌

济时中学九(3)班

金森森

叶瑞雪

碧莲镇中学初二(5)班

徐蓉蓉

刘晓艳

济时中学九(3)班

王扬扬

叶瑞雪

济时中学九(3)班

汪晓乐

叶瑞雪

桥头镇中学七(7)班

谢思思

候小芬

桥头镇中学八(12)班

王  萍

蔡秋莲

桥头镇中学七(7)班

魏毅仁

候小芬

桥头镇中学九(11)班

赵艳艳

叶  立

桥头镇中学九(11)班

潘倩倩

叶  立

桥头镇中学九(11)班

娄珍珍

叶  立

桥头镇中学九年级(11)班

沙晶晶

沙果芳

桥头镇中学九(8)班

单蓓芳

戴圣冠

县实验中学九(9)班

周  芳

潘有杰

县实验中学2008级(16)班

谢里淼

潘益松

上塘镇城关中学初三(10)班

王聪聪

柯元凯

上塘镇城关中学初一(7)班

夏倩倩

金冬双

上塘镇城西中学初三(6)班

徐莹莹

朱  萍

上塘镇城西中学2009(6)班

邹池池

李国平

上塘镇城西中学2008(4)班

胡珍珍

郑建丹

朱涂中学八(4)班

杨志强

季鹏飞

朱涂中学八(5)班

杨  磊

季鹏飞

朱涂中学七(1)班

金  欢

邹淑玲

朱涂中学七(2)班

赵露伊

潘建娟

朱涂中学七(2)班

苏豪艳

潘建娟

朱涂中学七(2)班

叶晨怀

潘建娟

朱涂中学八(3)班

池  本

叶晓链

朱涂中学九(2)班

姚红明

胡  静

朱涂中学九(2)班

胡庆玲

胡  静

朱涂中学八(2)班

王桂香

林显英

朱涂中学七(1)班

朱珠蓓

邹淑玲

朱涂中学七(1)班

付艳艳

邹淑玲

朱涂中学八(5)班

林灵慧

季鹏飞

朱涂中学八(4)班

任云海

杨颖颖

朱涂中学八(4)班

覃雪烟

杨颖颖

朱涂中学八(4)班

韩  政

杨颖颖

朱涂中学八(5)班

韦  壹

季鹏飞

朱涂中学七(1)班

季瑶瑶

邹淑玲

朱涂中学九(2)班

程潇潇

郑小丰

朱涂中学初二(4)班

张丽琴

潘文亮

西溪乡中学九(3)班

李欢彬

陈玲玲

瓯北镇二中八(10)班

季谢畅畅

李瓯潮

白云中学八(3)班

徐旭文

宁晓微

鹤盛乡中学七(4)班

周佩璇

朱培飞

鹤盛乡中学七(4)班

陈奇奇

朱培飞

白云中学八(3)班

蔡梦程

宁晓微

荆源中学八(1)班

李雪琴

戚察娟

碧莲镇中学初二(5)班

王  洁

刘晓艳

鹤盛乡中学七(4)班

谢婷婷

朱培飞

鹤盛乡中学七(4)班

谢苗苗

朱培飞

碧莲镇中学初三(2)班

徐可佩

邵嘉旺

瓯北镇第五中学八(12)班

王墨王

杨  洁

县实验中学2009级(3)班

金婷婷

黄以利

县实验中学九(5)班

龚依伦

周  锋

县实验中学2009年(15)班

唐彬倩

李林珍

县实验中学八年级(1)班

李韫琪

吴  红

县实验中学2009级07班

金璐璐

朱清聪

县实验中学2008级(13)班

叶  雷

全爱秋

县实验中学2009级(3)班

黄录苗

黄以利

县实验中学2009级(5)班

黄瑞瑞

朱晓萍

县实验中学2009级(3)班

王思贤

王国志

县实验中学2008级(16)班

谢余珍

潘益松

上塘镇城西中学2009(4)班

徐丛丛

陈  孟

上塘镇城西中学九年级(7)班

陈晓雯

李秀强

上塘镇城西中学九年级(8)班

李豆豆

汪远锋

上塘镇城西中学九年级(6)班

朱乐艳

朱  萍

上塘镇城西中学八年级(6)班

何选乐

李国平

上塘镇城西中学九年级(6)班

汤琪琪

胡丽艳 

上塘镇城西中学九年级(5)班

胡歉然

王启腾

上塘镇城西中学九年级(6)班

徐莹莹

黄晓顺

上塘镇城西中学八年级(3)班

谢丹丹

陈  孟

上塘镇城西中学八年级(6)班

刘丽丽

李国平

上塘镇城关中学八(5)班

潘妍妍

季小娟

上塘镇城关中学七(14)班

肖正蒋

邹微霞

上塘镇城关中学七(2)班

尤温莎

麻杏娥

上塘镇城关中学八(3)班

施珍珍

朱小英

上塘镇城关中学七(3)班

李一瑞

朱小英

上塘镇城关中学八(14)班

滕  瑶

陈建伟

上塘镇城关中学八(14)班

张莉培

陈建伟

上塘镇城关中学七(7)班

肖澄漪

陈  峰

上塘镇城关中学九(10)班

陈非凡

柯元凯

瓯北镇中学九(4)班

郑惠丹

余建琴

瓯北镇中学九(11)班

汪园园

陆优祥

瓯北镇中学七(9)班

厉舒怡

杨剑锋

瓯北镇中学七(11)班

徐于晴

柯温丹

瓯北镇中学八(6)班

杨雨洁

陈建蕊

瓯北镇中学八(8)班

吴晓庆

黄陈波

瓯北镇中九(11)班

陈茜茜

陆优祥

瓯北镇中九(10)班

徐盈盈

陈仁素

瓯北镇中八(2)班

蔡雯雯

蔡仁夫

县实验中学九(13)班

李慧敏

全爱秋

上塘镇城西中学九(8)班

刘候余

李秀强

上塘镇城西中学八(2)班

陈健健

叶  霞

上塘镇城西中学九(8)班

尤  琪

柯永琴

瓯北镇中八(1)班

刘德彬

蔡仁夫

桥下镇中(本部)八(7)班

李孙俊

邹晓云

上塘镇城西中学九(4)班

徐  猛

郑建丹

上塘镇城西中学九(12)班

谢慧聪 

郑银丹

上塘镇城西中学八(1)班

孙治中

叶  霞

上塘镇城西中学八(2)班

朱靖瑶

叶  霞

港头学校四(2)班

李雅婷

谢益明

县实验中学2009级(16)班

金聪聪

李云云

县实验中学2009级(16)班

金鹏洲

李云云

县实验中学2009级(3)班

黄录茜

毛淑华

高中组

一等奖   (41)名

学校名称

姓名

指导老师

永嘉中学高二(7)班

陈舒献

李一川

永嘉中学高三(4)班

余欢静

金晓忠

永嘉中学高三(3)班

蒋  静

金晓忠

碧莲中学高三(7)班

应丽静

陈淑微

碧莲中学高三(8)班

郑天娇

陈淑微

碧莲中学高三(8)班

陈  晓

陈淑微

永嘉中学高三(1)班

施赛特

张光平

瓯北工业职业技术学校09财会(1)班

董红红

陈凌凌

瓯北工业职业技术学校10财会预科班

滕双双

朱默弦

瓯北工业职业技术学校09财会(2)班

王  雪

余红微

县职业中学10网络技术(1)班

李春平

孙长芬

县职业中学08文商

戴婉琼

潘志存

永嘉中学高三(1)班

张  凯

张光平

永嘉中学高三(2)班

刘苏婵

张光平

上塘中学高一(3)班

谷承志

卢彤

上塘中学

潘崇繁

郑建东

上塘中学高二(1)班

潘  文

朱金峰

上塘中学高三(3)班

叶会会

潘新鸯

上塘中学高一(4)班

温伶伶

金志达

上塘中学2010(14)班

朱淑婷

麻景平

上塘中学高一(3)班

尤茜茜

卢  彤

上塘中学高一(1)班

吴梦迪

王少伟

上塘中学高一(1)班

胡诗靖

王少伟

上塘中学高一(2)班

王歆瑶

朱金峰

上塘中学高二(1)班

胡盛龙

朱金峰

上塘中学高一(2)班

郑静静

卢  彤

上塘中学高三(6)班

徐小舞

徐重华

上塘中学高三(6)班

周秀满

徐重华

上塘中学高三(5)班

毛  雪

徐重华

永嘉中学高三(6)班

李益津

周康平

永嘉中学高三(12)班

夏晨洁

朱建红

永嘉中学高一(6)班

孙瑶瑶

李一川

永嘉中学高三(11)班

叶倩洁

朱建红

永嘉中学高三(6)班

高萌萌

周康平

永嘉中学高二(16)班

伍蒙蒙

潘中南

上塘中学高一(9)班

汪伊帆

李  哲

永嘉中学高三(5)班

陈雄丽

周康平

永嘉中学高三(5)班

张锋茅

周康平

永嘉中学高三(7)班

林和博豪

叶晓凡

永嘉中学高三(14)班

吴奥纳

梅贤波

永嘉中学高二(4)班

谢娇娇

李小丽

二等奖   (60)名

学校名称

姓名

指导老师

上塘中学高一(2)班

夏文忠

朱金峰

上塘中学高一(8)班

施雨娴

郑建东

上塘中学高一(8)班

廖芙梦

郑建东

上塘中学高三(1)班

陈学斌

寿玉红

上塘中学高三(1)班

李倩倩

寿玉红

上塘中学高三(4)班

潘海达

寿玉红

县职业中学10工美

杨琼飞

潘志存

县职业中学08文商

金芬芬

潘志存

县职业中学10网络技术(1)班

叶媛媛

孙长芬

永嘉中学高三(14)班

王道双

梅贤波

县职业中学08工美(1)

黄瑶瑶

张  弛

楠江中学高一(3)班

黄蓉蓉

杨  用

永嘉中学高一(16)班

池欧希

潘中南

永嘉中学高一(5)班

叶周骏

李一川

永嘉中学高一(5)班

潘略通

李一川

上塘中学高三(5)班

厉  娟

徐重华

永嘉中学高三(14)班

缪纳维

梅贤波

永嘉中学高三(14)班

汤鑫鑫

梅贤波

永嘉中学高三(7)班

夏炜强

叶晓凡

永嘉中学高二(17)班

黄慧敏

潘中南

永嘉中学高二(16)班

瞿合祚

周康平

永嘉中学高一(4)班

邵乐丰

麻景平

上塘中学高一(4)班

戴海良

金志达

上塘中学高一(4)班

周园园

金志达

上塘中学高三(3)班

陈晓霞

潘新鸯

上塘中学高二(5)班

徐露琪

郑建斌

上塘中学高一(1)班

潘梦梦

王少伟

上塘中学高一(1)班

陈枫文

王少伟

上塘中学高一(1)班

王宁宁

王少伟

上塘中学高一(6)班

朱良锋

叶  艳

上塘中学高二(2)班

吴婷婷

金海萍

上塘中学高二(12)班

李智鹏

金海萍

永嘉中学高三(1)班

朱跃蒙

张光平

永嘉中学高三(2)班

王翔祥

张光平

永嘉中学高三(1)班

陈怡珂

张光平

上塘中学高二(1)班

胡盛龙

朱金峰

上塘中学高一(2)班

吴  翩

卢  彤

上塘中学高一(3)班

邵琪琪

卢  彤

永嘉中学高三(5)班

陈舒宁

周康平

永嘉中学高三(12)班

黄  海

朱建红

上塘中学高一(3)班

胡新记

卢  彤

上塘中学高三(1)班

潘若男

寿玉红

上塘中学高一(6)班

赖晓珠

叶  艳

永嘉中学高二(3)班

徐秀丽

李一川

瓯北工业职工技术学校10市场营销班

陈蒙蒙

孙朝龙

瓯北工业职工技术学校10财会预科班

周燕燕

朱默弦

瓯北职高09春财会班

吴约微

邵海芳

县职业中学09行政

吕玲玲

朱默弦

永嘉中学高二(3)班

谷劝业

李小丽

永嘉中学高二(4)班

林董怡

李小丽

永嘉中学高三(14)班

潘小娟

梅贤波

碧莲中学高三(8)班

吕芊芊

陈淑微

碧莲中学高三(10)班

章碧慧

陈淑微

碧莲中学高三(7)班

陈  帆

陈淑微

碧莲中学高三(8)班

陈珍阳

陈淑微

永嘉中学高三(3)班

陈安素

金晓忠

永嘉中学高二(9)班

潘  强

陈海光

上塘中学高三(6)班

姚  瑶

徐重华

上塘中学高三(5)班

陈珊珊

徐重华

高中组

三等奖  (84)名

学校名称

姓名

指导老师

上塘中学高一(1)班

谢  颖

沙  伟

上塘中学高二(4)班

陈苑莹

徐禾鸣

上塘中学高一(14)班

黄斌斌

麻景平

上塘中学高一(14)班

林安铂

麻景平

县职业中学09市场营销

杨婷婷

蒋嫦娟

县十二中学高三(4)班

汪颖颖 

戴羡羡

上塘中学高一(10)班

蒋建晓

吴晓亮

上塘中学高二(1)班

虞静婕

朱金峰

楠江中学高一(2)班

王慧瑜

杨  用

县职业中学08工美(1)班

郑芳芳

张  驰

上塘中学高二(11)班

季晓媚

陈乐琼

上塘中学高三(1)班

戚安璐

寿玉红

上塘中学高三(4)班

陈晶晶

寿玉红

上塘中学高二(4)班

李彤彤

徐禾鸣

县十二中高一(1)班

蒋赛洁

王建明

县十二中高一(2)班

汪芳珍

金晓华

上塘中学高三(9)班

邵佩佩

徐显芬

县职业中学10电商

金士妙

潘志存

县职业中学10财会(1)班

谢纯纯

林素丽

永嘉中学高二(18)班

唐煊茹

潘中南

永嘉中学二(7)班

叶敬埔

李一川

县职业中学10计算机预科班

刘小飞

谢建设

永嘉中学高一(6)班

潘曼曼

李一川

县职业中学10数控(2)班

白洪泰

李  瑜

县职业中学09市场营销

陈淑娟

蒋嫦娟

县职业中学09市场营销

朱茜茜

蒋嫦娟

瓯北工业职业技术学校09财会(2)班

叶  暖

余红微

碧莲中学高二

孙  丹

潘啸啸

碧莲中学高二

徐双双

潘啸啸

楠江中学高一(2)班

王慧瑜

杨  用

楠江中学高三(5)班

董海燕

朱小龙

上塘中学高一(2)班

滕增周

卢  彤

上塘中学高三(3)班

胡志秋

潘新鸯

上塘中学高一(7)班

徐丽君

郑建东

十二中学高一(1)班

金翊翊

盛向阳

上塘中学高一(9)班

陈双双

李  哲

县十二中高二(1)班

谢丽芳

潘小韩

上塘中学高一(4)班

叶  茜

金志达

县十二中高三(4)班

邵晓芳

戴羡羡

上塘中学高一(5)班

魏倩倩

叶  艳

上塘中学高一(5)班

叶  静

叶  艳

上塘中学高一(2)班

郑成坤

朱金峰

上塘中学高一(2)班

郑成坤

朱金峰

县职业中学09工美

陈小红

厉  珺

永嘉中学高三(4)班

陈林敏

金晓忠

永嘉中学高三(14)班

潘  雯

梅贤波

碧莲中学高三(2)班

刘苗苗

陈淑微

碧莲中学高三(8)班

陈碧文

陈淑微

碧莲中学高三(8)班

陈珊珊

陈淑微

碧莲中学高三(7)班

林怀青

陈淑微

永嘉中学高三(2)班

尤加颖

张光平

碧莲中学高三(1)班

陈  洁

张光平

永嘉中学高三(1)班

林  德

张光平

楠江中学三(6)班

杨荷霞

朱小龙

上塘中学高一(3)班

黄志豪

卢  彤

上塘中学高一(3)班

朱茜茜

卢  彤

上塘中学高一(2)班

邹翔翔

卢  彤

上塘中学高一(8)班

胡来璐

郑建东

上塘中学高一(8)班

林蒙蒙

郑建东

瓯北工业职业技术学校09财会(1)班

张显貌

陈凌凌

县职业中学10网络技术(1)班

廖迁迁

孙长芬

县职业中学10网络技术(1)班

黄献琼

孙长芬

上塘中学高三(6)班

周铄奇

徐重华

上塘中学高三(6)班

金伶俐

徐重华

永嘉中学高三(11)班

周  勇

朱建红

永嘉中学高三(11)班

谷海燕

朱建红

永嘉中学高三(6)班

胡万豪

周康平

永嘉中学高三(6)班

缪腾腾

周康平

永嘉中学高三(5)班

金璐璐

周康平

永嘉中学高三(2)班

柳畅畅

张光平

永嘉中学高三(7)班

黄蕾蕾

叶晓凡

永嘉中学高二(4)班

陈双双

李小丽

永嘉中学高二(4)班

金新新

李小丽

永临中学高三(2)班

汤文龙

郑孙花

永嘉中学高二(3)班

杨超颖 

李一川

永嘉中学高三(1)班

胡瑞瑞

张光平

永嘉中学高三(1)班

夏以恒

张光平

永嘉中学高三(3)班

胡晓丽

金晓忠

永嘉中学高二(16)班

张  佩

潘中南

上塘中学高二(1)班

虞静婕

朱金峰

上塘中学高一(2)班

夏文忠

朱金峰

上塘中学高一(1)班

谢慧珍

王少伟

县职业中学08工美(1)班

李银武

张  弛

  评论这张
 
阅读(1347)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017